Психология

vip

600 i

Дорогие эксперты.Помогиие, пожалуйста,советом.Встречались 3 недели,приятно общались.Позвонил,сказал,что не готов продолжать общение,не хочет меня обнадёживать,хочет побыть один.хотя при последней - вопрос №5188842

встрече не хотел отпускать. почему так произошло? может на мне какая-то порча, что все отношения без продолжения? Марина 7 марта, Вадим 26 декабря.

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 16

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вот мой видеоответ Вам.

    июнь 17, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    пишите полностью год число месяц обоих, обычно берут отсрочку в общении, когда не чувствуют полностью комфорта в отношениях, человек хочет побыть один, сравнить до и после, что он чувствует. Ведь ему жить со своим выбором, а не мучиться или идти на казнь. Не забывайте восприятие людей неоднозначное, вы воспринимартп его так, а он иначе, и не  все в лучшую сторону, поэтому обижаться или заставлять другого жениться на вас бессмысленно.

    июнь 17, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Никакой порчи НЕТ!

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

    Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

    Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    июнь 17, 2023 г.

    Васильева Кристина Вадимовна

    56-й в Психологии

    Марина здравствуйте. Не верьте в порчу этого не существует. Если он не готов продолжать общение, не давите на него. Скорее всего вы ожидаете от него чего-то и вы это озвучили, поэтому он резко сменил поведение. Возможно ему нужно время поразмышлять, обдумать, дайте ему такую возможность. Сконцентрируйтесь на себе сейчас, займитесь собой, отвлекитесь, не думайте, не циклитесь об этом. Проблему тут уже не в вас.

    июнь 17, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Никакой порчи нет. Совершенно обычная ситуация, когда молодые люди не готовы к долгосрочным отношениям и не хотят их, так как это обременительно.
    Проще относитесь к отношениям. Чем больше к ним стремитесь, тем больше себя закрепощаете. Отпустите ситуацию и просто наслаждайтесь общением.

    июнь 17, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
        Даты рождения, порчи, это все для эзотериков. Психологи опираются на научный подход и такими понятиями не оперируют.
        Если все отношения, что Вы пытаетесь выстроить, остаются «без продолжения» то, скорее всего, все дело в Вас. Может это сценарное поведение, или последствия ранее пережитых травм, или работа защитных механизмов бессознательного (т.е., не осознавая того, Вы, какими-то действиями, отталкиваете партнера)? Только анализ покажет в чем причина. И тогда можно будет подобрать коррекционную программу, чтобы у Вас все получилось.

    июнь 17, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Дайте ему время.

    июнь 17, 2023 г.

    Лилия

    33-й в Психологии

    Здравствуйте! Похоже, Вы очень сильно «зацепились» за него, на эмоциональном плане другой чувствует, что ВЫ будто бы накинули на него «крючок», «привязали» и он будет стремится убежать, отстраниться, ему не комфортно, он чувствует себя не свободным.
    Поэтому отпустите его, примите спокойно его решение и переключите вектор своего внимания с него на себя, ищите то, что именно Вам доставляет радость, удовольствие, тогда многое изменится и вокружении!

    июнь 17, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый день!
    Вы написали в раздел «Психология».
    На сайте есть раздел «Эзотерика».
    А что было на встречах с мужчиной? Какие были встречи? Что на встречах было?

    Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьёзных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
    Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
    Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
    Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определённый родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
    Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведёт себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июнь 17, 2023 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    Дело не в вас. человек и правда, не готов. Просматривается незрелое отношение к жизни.
    А то, что к вам притягиваются такие люди — это уже следует решать со специалистом. Так же идёт указание на родовые программы и деструктивные убеждения, которые и притягивают «не тех» людей в вашу жизнь. Следует проработать и изменить всё, что несёт в вашу жизнь деструктив.

    июнь 17, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 17, 2023 г.
  • июнь 18, 2023 г.

    Екатерина

    84-й в

    Доброго времени суток.
    Скорее всего вам просто «везет» на таких мужчин, которые не хотят долгосрочных отношений, любят пользоваться женщинами. Возможно вы слишком доверчивая и наивная. Для больших подробностей необходимо сделать анализ ваших последних отношений.

    июнь 19, 2023 г.

    Анастасия

    104-й в Психологии

    Марина, добрый день.
    Всё проще, чем нам порой кажется. Когда мы только начинаем отношения, то не способны объективно смотреть на вещи. Мы акцентируем внимание только на том, что нам нужно. Вы запомнили из последней встречи, что он не хотел вас отпускать. Но возможно не обратили внимание на какие-то звоночки, что парень охладевает к вам. Возможно что-то оттолкнуло его. В целом, почему все отношения без продолжения, нужно разбираться подробно на личных консультациях. Успехов вам)

    июль 3, 2023 г.

    AngelA

    632-й в Эзотерике

    Здравствуйте. На предмет наличия порчи, надо делать диагностику, но скорее всего, дело не в ней, а в том, что молодой человек не готов продолжать с Вами отношения, о чем и сообщил абсолютно честно. А вот почему происходит, что у Вас не завязываются длительные отношения. Тут можно предположить, что Вы допускаете одну и ту же ошибку: сразу начинаете привязываться очень сильно к человеку.
    Думаю стоит обратиться за консультацией и разбором ситуации, тогда Вы сами сможете ответить на интересующие Вас вопросы.

    июль 24, 2023 г.

    Данир Рамилевич Хабибуллин

    91-й в Психологии

    Ну в порчу я не любитель верить. Скорее всего проблематика в вас, раз «все отношения без продолжения».
    А с этим мужчиной, радуйтесь… не стал вас мучит, а сразу свалил.

    август 1, 2023 г.