Психология

Решено

До какого возраста девушке не стыдно жить с родителями, а не отдельно? - вопрос №5193513

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый день.
    Чувство стыда совершенно индивидуально и зависит от конкретного человека, его воспитания, культурных особенностей, привитых или принятых сценариях и тд.
    Что такое вообще стыд?! Это полностью внутреннее личное переживание. Человек испытывает стыд к том случае, когда совершаемый им поступок конфликтует с его системой ценностей.
    «До какого возраста девушке не стыдно жить с родителями?» — необходимо разбираться индивидуально:  в чем именно и за что стыд, почему это для нее вообще может быть стыдно, отношения с родителями, ценности, установки и прочее.

    июнь 22, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Да хоть всю жизнь можно жить с родителями. Стыд тут не при чем.
    Все зависит от жизненных обстоятельств.

    июнь 22, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, вряд ли есть какой-то определенный и четкий возраст. Скорее ориентироваться на саму девушку — насколько ей комфортно продолжать жить с родителями, получается ли у неё строить свою жизнь, отношения и т.д.

    июнь 22, 2023 г.