Медицина

Чем можно укрепит иммунитет ребенку - вопрос №519984

Здравствуйте, моему сыну 3 года, он очень часто болеет простудными заболеваниями, он ходит в сад, до сада мы болели 2 раза за зиму. Подскажите чем можно укрепить иммунитет ребенку

январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    55-й в

    Здравствуйте.

    Это нормальное явление, так как организм ребенка сталкивается с новыми инфекциями. Это нужно пережить — именно так формируется иммунитет, чем боьше инфекций он встретит в детском возрасте — тем крепче будет в дальнейшем.

    Иммунитет поднимать правильным питанием, режимом, отсутствием стрессов. Вожможен прием иммуномодуляторов (ИРС — 19, бронхоиммунал).

    По моему мнению,  самый эффективный способ — закаливание, постепенное естественно.

    январь 13, 2013 г.