Психология

В моей жизни трудный этап... - вопрос №520017

В моей жизни трудный этап. Работая как проклятая получила унижения. Подробнее о ситуации: в июле был инцидент с должностным лицом. По моей логики возникший из-за коллеги, которая была на декретном месте, но начальство о ней забыло и в итоге человек переживал, что останется без работы. Должностным лицо спровоцировала ситуацию конфликта со мной с целью что я допущу некорректность меня уволяти у коллеги будет рабочее место — попытка не удалась, но меня они оклеветали и мне пришлось защищаться, когда мое начальство потребовало извиниться перед должностным лицом я отказалась т.к. никого не оскорбляла, а оскорбили наоборот меня при исполнении должностных обязанностей, после чего она бросила мне в лицо что мне здесь не даст она работать. У должностного лица влиятельный муж-я решилась написать ему письмо о ситуации, и видимо меня услышали или высшее руководство к которому я обратилась меня защитили, не знаю точно. Но я почувствовала как моя начальница изменилась по отношению ко мне в худшею сторону. Я ушла в отпуск, вернувшись не поднимали тему прошлых событий. И я впряглась в самую сложную работу без выходных и с переработками в течении 2-х месяцев. Затем ко второй половине моей огромной проделанной работы стала придираться моя начальница, как будто воплощая обещанные слова должностного лица убрать меня. Придирки формальные о чем она сама призналась, но обидно другое прежде чем начать данную работу я спросила дозволения на все действия у нее же! А теперь данные исправления несут в себе ошибки, которые бросаются в глаза эксперту.Мне это понятно т.к. я была сама экспертом и имею соответствующее образование. Для кого я делала эту работу тоже не согласны с исправлениями, но боятся бунтовать и готовы на любой абсурд лишь бы подписали. И открыто мне говорят, что это выживание меня с рабочего места моей начальницей. Мне дико стыдно перед ними, что из-за меня страдают хорошие люди, я прошу у них прощения и пытаюсь им помочь исправить, но сама не подписываю данные документы без служебной от них(для своей защиты). И теперь ГЛАВНОЕ: меня решили наказать-переселяют в другой кабинет и забирают подразделения которые я курировала и на которые я гробила свои силы, здоровье и время. Мне стало обидно и я решила царапаться-пошла к высшему руководству-вежливый отказ с требованием подчиниться, я опять бьюсь в закрытую дверь прошу услышать и выпросила очную ставку в понедельник. Ситуация не завидная: коллектив против меня(древняя женская зависть и ...), встреча с моей начальницей и высшего руководство заранее настроенных на подчинения меня наказанию-ЗА ЧТО? КАК подготовиться, как защититься? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваша ситуация не так однозначна, как вы ее описываете.

    Сделайте хотя бы следующее: проанализируйте адекватно ситуацию с разных сторон и измените модель поведения в коллективе и с начальством, *перестаньте нападать — тогда не придется обороняться, *запишитесь на консультацию,  наши специалисты помогут вам не только сделать все вышеперечисленное, но и разработать сценарий разговора с руководством, если вы, конечно, хотите работать в этом коллективе и под этим руковоством.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 13, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Вам следует разобраться в том, чего Вы на самом деле хотите: "царапаться" или отстаивать Ваши права, согласитесь — это разные вещи… Подготовиться надо, но не с целью защититься, а с той целью, которой хотите достичь, ведь защищаются только виновные в чем либо, неужели Вы ощущаете свою вину, ТОГДА ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛИ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТО? Удачи. Ирина.

    январь 13, 2013 г.

    Инесса Богушевская

    98-й в Психологии

    Злравствуйте. дело в том, что подчиняться нам приходится не потому, что мы правы или не правы в какой-то ситуации, а потому что мы просто подчинённые. есть руководство, а есть подчинённые и подчинённые обязаны подчиняться своему руководству. такова реальность.

    Вы правильно заметили, что у Вас трудный этап, но трудный он только потому что Вы его делаете всё труднее и труднее сами.  Не усложняйте его ещё больше, руководство сильнее. это реальная сила, которая, если захочет, может нам всю жизнь испортить.

    Подчинитесь перед руководством, скажите:«простите вы меня, не знаю что на меня нашло — трудный этап, сами понимаете, со всеми бывает». к каждому подойдите и поросите прощения по отдельности, как будто ото сна очнувшись разведите руками и скажите, что сами не знаете что с Вами и происходило-то все эти дни, только искренне. посмейтесь над собой вместе с ними.

    и тогда, если ещё не всё потеряно конечно, всё постепенно восстановится. удачи Вам!

    январь 14, 2013 г.