Красота, Здоровье

Решено

vip

вросшие волосы на ногах - вопрос №520312

после эпилятора почти год назад стали вростать волосы на внутренней стороне голени. как бороться уже не знаю. и иголкой вытаскивала, и выдавливала, потом йодом, фукорцином мазала, скрабы соляные делала. в общем что только не пробовала, стало чуть-чуть меньше, но не проходит. может быть, Вы подскажете, как этого ужаса избавиться?

Дополнение автора от январь 13, 2013 г., 16:06:24

пользоваться депилятором перестала так же почти год назад, когда и появилась проблема. перешла на бритье, как и раньше, до злосчастного прибора. но проблема не проходит

Дополнение автора от январь 18, 2013 г., 12:34:27

А какие народные средства есть??

Вопрос задан анонимно январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Тамара Таро

    206-й в Эзотерике

    Вростать волосы могут по разным причинам: например, вы бреете волосы против их естественного роста, часто ложите ногу на ногу, носите обтягивающие колготы и пр. Устраните причину, и рост волос нормализуется. Для депиляции используйте другие способы: воск, депилятор, кремы.

    январь 13, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Иногда от подобной проблемы избавиться можно лишь в салоне и то не за один раз- в результате поцедур (нагрев, смягчение) как бы расширяют поры кожи, удаляя, практически по одному, вросшие волоски. Прибритье так же возможно вростание, особенно, если кожа тонкая и нежная. Волосок, прорастая, заворачивается внутрь, воспаляется кожа вокруг фолликула. Самый надежный метод эпиляции, при котором, практически исключено вростание- это салонная фото- или лазероэпиляция (но и дорого).

    Очень советую вам внимательно прочитатьприведенную ниже статью, там много полезных советов, как максимально избежать этой проблемы  в домашних условиях (и устранить)

    strana-sovetov.com/fashion/4175-burrowing-hair.html

    январь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лаврентьева А. Ф.

    11-й в

    Используйте народные средства.

    январь 16, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Лаврентьева А. Ф.

    11-й в

    Обращайтесь — пишите мне лично на сайте.

    январь 18, 2013 г.