Эзотерика

vip

Как решится спор? - вопрос №5204919

Купила контрактный двигатель, оказалось, что он был в ремонте, о чем не было сказано в договоре.

Сейчас оформляю процедуру возврата. Подскажите, пожалуйста, как решится спор.

Двигатель куплен 30.05.2023

Получен на руки 16.06.2023

Отправлен оф. запрос 30.06.2023

Я — Наталья 20.11.1977

Также, есть ли ещё дополнительные подводные камни? Продавец инициирует быстрый возврат но по договору пересланному через мессенджер, а не официальное извещение.

Благодарю

Дополнение автора от июль 21, 2023 г., 18:10:38

Astromargo.ОМ. (Партнер) Евгений АЛЕКСА

Средства мне возвращены.

Для меня это было ожидаемо, т.к. на момент написания вопроса, я уже проконсультировалась с юристами, отправила оф. письма в прокуратуру, защиту прав потребителей и, конечно, продавцу.
Когда уведомила продавца, о том, что письма направлены во всевозможные органы, в тот же день был согласован возврат и мне прислали документ с согласованием возврата в мессенджер, о чем я указала в вопросе.

Кроме этого, до того, как мне одобрили возврат, по предыдущему вопросу несколько человек написали, что всё решится в мою пользу, хоть и не в полном объёме: https://www.liveexpert.org/topic/view/5198829

Для меня было изначально очевидно, что вопрос решится в мою пользу, вопрос был только в том, в какие сроки и какие есть подводные камни.

Очень странно, что 3 эксперта, один  из которых с высоким рейтингом не только не почувствовали положительное решение вопроса, но и то, что уже задействованы органы в урегулировании спора.

У меня только один вопрос, как и где вы берете положительные отзывы?

Все ответы, просто пальцем в небо(

Пишу дополнение в надежде, что это поможет другим пользователям найти других экспертов для своих вопросов.

Ещё никогда так сильно не разочаровывалась в экспертах.

И, да, Astromargo.ОМ. (Партнер)

Бывший в употреблении — это не равно ремонтированный, для сведения. А контрактный двигатель гарантирует, что покупатель осведомлен обо всех работах, которые проводились и могут повлиять на работоспособность двигателя.

Прежде чем давать советы, убедитесь в своей осведомленности.

И закон, безусловно, на стороне покупателя, вдруг вы не знали.

Согласно абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите
прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были
оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы.

Вопрос задан анонимно июль 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Astromargo*ОМ*

    83-й в

    Здравствуйте, Наталья, само слово " контрактный двигатель" поразумевает бывший в употреблении мотор, привезенный с иностранной разборки. Подобные агрегаты везут компании или частные лица для перепродажи, сопровождаются документами, подтверждающими их работоспособность. Спор может быть разрешаем только в суде, и вам, чтобы выиграть этот спор потребуетсяпомощь. Юристы проконсультируют, а эотерики со своей стороны могут провести ритуал на выигрыш в суде, больше никак. В любом случае, для вас это дополнительные затраты,  любюой опыт приходит через ошибки.

    июль 4, 2023 г.
    Ответ не понравился автору

    Евгений

    318-й в

    Доброго времени Наталья! Вижу что спор вы выиграете, но займет очень много времени, прежде чем решится этот спор. Вас ждут судебные тяжбы, написание претензий и тд По причине того, что будут некоторое время отрицать вину

    июль 4, 2023 г.
    Ответ не понравился автору

    АЛЕКСА

    357-й в Эзотерике

    Онлайн

    1. Итог спора будет негативен для Вас, Вы будете очень недовольны.
    2. Есть подводный камень, который Вы можете преодолеть. Попросите официальное извещение, проявите инициативу и не позволяйте себя обманывать.