Психология

Решено

Закрыт

Я всего пугаюсь. - вопрос №521097

Здравствуйте! Мне 18 лет.У меня такая проблема: не знаю когда это началось, но я всего начала бояться: машина просигналила, дверью хлопнули, собака залаяла, да даже кто-то чихнул, кашлянул… сразу вздрагиваю, иногда пугаюсь до потемнения в глазах и сердечных болей.Бывает страх, практически беспричинный, просто сижу и сердце начинает сдавливать, бешенно биться.Часто снятся кошмары или что-то непонятное, не имеющее никакого смысла.Не оченьхорошо себя чувствую среди большого количества людей, во время публичных выступлений не могу унять дрожь по всему телу.После пар в университете сразу же отправляюсь домой, из дома совсем не хочется выходить.Всё больше пугают плохие мысли, которые порой лезут в голову, и от которых сложно не думать.Родителям лучше ничего не говорить — жива и значит всё хорошо.Они рассказывают мне о своих проблемах, но не хотят слушать меня, а если и слушают, то делают меня же виноватой.я не знаю что делать, но это всё никак не дает мне покоя.пожалуйста, помогите мне разобраться.

январь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Александра у вас произошло накопление стрессовых ситуаций, которым вы в свое время не дали выхода, не пережили, а возможно, следуя родительским установкам, старались не обращать внимания.Сейчас эти стрессы провоцируют у вас кошмарные сновидения и вы вздрагиваете от резких звуков и вам в голову лезут плохие мысли, которых вы еще и пугаетесь. Относительно прошлого-вы можете завести тетрадку и писать свои воспоминания. Это будет у вас будить тяжелые эмоции, но вы не пугайтесь -это все можно пережить, и все равно вам тяжело, только бесполезно тяжело).Ваша психика таким образом очистится.Старое не будет вас отягощать. если у вас будут возмикать вопросы в процессе этой работы-обращайтесь в чат, к любому выбранному психологу. но это платная работа, т. к. требует затрат нервной энергии психолога, профессиональных знаний и затрат времени. Если ответ вам понравился, поставьте плюс или нажмите на звездочку, если ответ  показался лучшим. удачи вам в жизни.

    январь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Саша, для начала, срочно пройдите обследование у кардиолога. Срочно.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 15, 2013 г.