Психология

Решено

Закрыт

Я всего пугаюсь. - вопрос №521097

Здравствуйте! Мне 18 лет.У меня такая проблема: не знаю когда это началось, но я всего начала бояться: машина просигналила, дверью хлопнули, собака залаяла, да даже кто-то чихнул, кашлянул… сразу вздрагиваю, иногда пугаюсь до потемнения в глазах и сердечных болей.Бывает страх, практически беспричинный, просто сижу и сердце начинает сдавливать, бешенно биться.Часто снятся кошмары или что-то непонятное, не имеющее никакого смысла.Не оченьхорошо себя чувствую среди большого количества людей, во время публичных выступлений не могу унять дрожь по всему телу.После пар в университете сразу же отправляюсь домой, из дома совсем не хочется выходить.Всё больше пугают плохие мысли, которые порой лезут в голову, и от которых сложно не думать.Родителям лучше ничего не говорить — жива и значит всё хорошо.Они рассказывают мне о своих проблемах, но не хотят слушать меня, а если и слушают, то делают меня же виноватой.я не знаю что делать, но это всё никак не дает мне покоя.пожалуйста, помогите мне разобраться.

январь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Александра у вас произошло накопление стрессовых ситуаций, которым вы в свое время не дали выхода, не пережили, а возможно, следуя родительским установкам, старались не обращать внимания.Сейчас эти стрессы провоцируют у вас кошмарные сновидения и вы вздрагиваете от резких звуков и вам в голову лезут плохие мысли, которых вы еще и пугаетесь. Относительно прошлого-вы можете завести тетрадку и писать свои воспоминания. Это будет у вас будить тяжелые эмоции, но вы не пугайтесь -это все можно пережить, и все равно вам тяжело, только бесполезно тяжело).Ваша психика таким образом очистится.Старое не будет вас отягощать. если у вас будут возмикать вопросы в процессе этой работы-обращайтесь в чат, к любому выбранному психологу. но это платная работа, т. к. требует затрат нервной энергии психолога, профессиональных знаний и затрат времени. Если ответ вам понравился, поставьте плюс или нажмите на звездочку, если ответ  показался лучшим. удачи вам в жизни.

    январь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Саша, для начала, срочно пройдите обследование у кардиолога. Срочно. 

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 15, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

психологические блоки

июнь 6, 2013 г.

Психология

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Решено

Как перестать у себя искать болезни?

ноябрь 28, 2011 г.

Психология

Решено

страх беременности

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2011 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология