Психология

Решено

Эффективность - вопрос №521434

Здравствуйте. У меня вопрос: насколько эффективна ваша консультация онлайн ?

январь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Нуржан. Формат консультирования он-лайн и очная консультация, безусловно несколько отличны. Но результаты работы экспертов Вы можете увидеть, посмотрев профили и отзывы в них о консультациях, полученых ранее, другими людьми.

    январь 14, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Нуржан!

    Консультации онлайн эффективны на столько же на сколько эффективны консультации выбранного Вами специалиста очно, особенно если у Вас есть возможность получать эти консультации в аудио или видео формате. Удачи. Ирина.

    январь 14, 2013 г.

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    В плане информативности он-лайн консультирование и очная работа почти не отличаются друг от друга. Что же касается сфер, где нужно человеческое присутствие и проработка отношений в «здесь и сейчас», эффективность падает по мере повышения безличности консультации. Видео контакт еще может быть эффективен, аудио — намного меньше, и чат приносит наименьшие результаты.

    С другой стороны, если страх личного контакта очень велик, то он-лайн консультирование может быть хорошим переходным вриантом, который снимает тревогу и помогает выработать доверие.

    январь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Сегодня даже операции проводят под руководством специалиста в режиме видео конференции. Так что консультация онлайн — эффективна (особенно если нет возможности встретиться со специалистом лично)

    январь 14, 2013 г.