Психология

Был молодой человек, находились в статусе пары около 4 месяцев, в общей сумме 8 месяцев общения, каждый раз я задавала вопрос о том, когда этот статус перейдёт в официальное положение и 2 раза ответы - вопрос №5214541

приводили к расставанию, ибо парень не готов к ним, и работать над ними из-за своей работы, а также из-за недостаточности финансов, я постоянно объясняла, что я не смотрю на его заработок, и мне это не важно, ибо я влюблена в человека, а не в его деньги. На днях мы окончательно расстались, он не захотел ничего, ссылаясь на то, что он не вывозит с работой и не хочет тянуть меня на дно. Я головой понимаю, что заставляю его неким образом идти со мной в отношения, если он к этому не готов сейчас, просто я не могу человека отпустить от себя, ибо имею сильную эмоциональную привязанность. Помогите, что мне с этим делать и как справиться?

Дополнение автора от июль 15, 2023 г., 17:54:07

Это не брак!А просто вступление в отношения на официальной основе, являясь девушкой и парнем

Мария июль 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Васильева Кристина Вадимовна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте Мария. Понимаю ваше состояние, у вас эмоциональная зависимость от вашего парня. Замуж надо выходить не по влюблённости, а смотреть на финансовую его состоятельность тоже нужно. Понятно, что вам не деньги нужны от него, но представьте если вы забеременеете. Кто будет обеспечивать вас и вашего ребёнка? Работать вы не сможете. К браку надо подходить разумно, не только с позиции чувств. Раньше если мужчина не работал и у него не было жилья, не разрешали жениться. Семья это очень ответственный шаг. Ваша влюблённость пройдёт и останутся проблемы. Вы слишком давите, постарайтесь отпустить его и не настаивать на своём. Займитесь собой и своим состоянием, выберите психолога и подробно разберитесь. Займитесь своим развитием, внешностью, найдите работу или начните учится и развиваться. Женщина, которая ничем не увлечена неинтересна. Всех благ вам и мудрости.

    июль 15, 2023 г.

    Олег Владимирович

    109-й в Психологии

    Алоха, Мария!
    В самом вашем вопросе уже есть ответ.
    Ведь Вы уже осознали что его надо отпустить, но не дает эмоциональная привязанность.
    Так избавьтесь  от неё!
    Выберите здесь и сейчас психолога по вкусу и решите свой вопрос.
    Желаю Вам скорейшего избавления!

    июль 15, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, проблема не в том, что Вы зависимы от отношений с ним, а от установки, что отношения ДОЛЖНЫ перейти в официальное русло, ведь именно ЭТО и привело к расставанию, так как Вы вместе 8 месяцев, да, это время, но, чтобы вступить в брак тоже нужно серьезно подойти к этому — а взгляд у женщины и у мужчины — разный — женщина руководствуется своими чувствами и эмоциями, а мужчина — больше рациональностью. От чего он устал? от Вас ли или от таких отношений? Да, Вы можете и завершить отношения  с ним, НО, нет гарантии, что и в будущих  отношениях будет тоже же самое… Вам тоже важно расставить приоритеты — что Вам важно — быть рядом с человеком или в официальных отношениях…

    июль 15, 2023 г.