Юриспруденция

Решено

.... - вопрос №52146

положена ли военному пенсионеру надбавка на иждивенца? офицер уходит на пенсию, есть ребенок 15ти лет, будут ли отцу доплачивать пока ребенок учится?

январь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Да,  военному пенсионеру надбавка на иждивенца положена в сумме 900 рублей до достижения возраста 23 лет, с условием обучения в школе и на очном отделении учебного заведения. Список всех необходимых документов Вам выдадут в пенсионном отделе по месту Вашей службы при оформлении на пенсию. Отвечаю с полной уверенностью, потому, что данную надбавку получаю сам.

    январь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Да, будут.

    Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

    К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

    б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
    при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
    при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
    при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

    На одного иждивенца размер выплаты составляет 922 рубля 40 копеек.

    (Закон РФ от 12.02.1993г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (ред. от 10.12.2010г.))

    январь 12, 2011 г.