Религия

Есть ли судьба? Существует ли партнер по судьбе? Либо у нас есть воля выбирать его, и просить благословение у Бога? - вопрос №5217029

Вопрос задан анонимно июль 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, есть так называемая вторая половинка, которая вступает в отношения посредством противоположного пола.

    июль 18, 2023 г.

    Аснат

    4-й в Религии

    Здравствуйте, это глубокий вопрос, требующий развернутого ответа.
    Вообще, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты. Задача их найти.

    С уважением,

    Аснат

    июль 18, 2023 г.

    Лариса

    6-й в Религии

    Добрый день!

    Хороший вопрос. Как часто можно услышать выражение «Что на роду написано, то и будет». Но так ли это?

    Этот вопрос волнует многих. Ответ на него можно найти в Библии. Согласно ей, Бог наделил людей способностью самим принимать решения в жизни, это называется — свобода воли. Это — дар Всевышнего, но Он направляет нас своими советами и если применяем их,  благословляет наши шаги.
    Никакого «партнера по судьбе»  не существует, потому что судьба — это то, что мы сами выбираем.
    Как правильно выбрать человека?
    Не секрет, что у каждого из нас есть положительные и отрицательные стороны. Здесь необходима проницательность и наблюдательность. Например, как человек ведет себя в тех или иных ситуациях, как общается с родителями, любит ли детей, имеет ли вредные привычки и т.д.

    Секрет семейного счастья — когда каждый из супругов старается делать для своей «половинки» что-то хорошее, проявляет внимание и заботу. Библейский совет гласит: "...каждый из вас пусть любит жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

    Каждый человек волен в выборе спутника жизни.

    июль 18, 2023 г.