Психология

Решено

Ревность - вопрос №52182

Здравствуйте!

Меня сильно мучает ревность, изматывает. И главное, что нет серьезного повода для этого. Я ревную своего парня к его бывшей, хоть он ее и терпеть не может. :) Просто, когда думаю, что у него до меня была девушка — меня аж в дрожь бросает. Это глупо! Но это так.

А ещё он целовался с какой-то девушкой до меня, это ведь всегопоцелуй, да при том до меня, но когда он мне рассказал, я так сильно начала ревновать, до слез обидно, но ведь он же не сделал ничего! Я видела фотографию этой девушки, она привлекательная высокая блондинка. Я себя такой привлекательной не считаю. Хотя он говорит, что самая красивая я. И я знаю, что очень меня любит, и я его люблю. Но только очень ревную, постоянно, очень боюсь потерять.

Что же делать мне, не знаю… Как избавиться от ревности?

Ада, 17 лет

Вопрос задан анонимно январь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток, уважаемая Ада!

    Вы не первая на этом сайте стакой проблемой, и, думаю, не последняя... Эта проблема многоих мужчин и женщин во всем мире.

    Вот Вам адрес БЛОГА по этой теме, послушайте его, там видео.
    захотите побщаться об этом - заходите в чат.

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 13, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Ада, здравствуйте!

    Ревность - это общее название самых различных эмоциональных проявлений. тут может быть и обида, и страх, и ощущение снижения самооценки, и навязчивые мысли и много что еще.

    Если ВЫ сможете во многих словах (ни в одном и не в двух) описать то какие именно чувства у Вас вызывают  те или иные поступки Вашего МЧ, то Вам станет более понятно что с Вами происходит. а если Вы еще и сможете рассказать о своих чувствах Вашему любимому, то ситуация сделает первые шаги к разрешению.

    захотите поговорить подробнее - пишите

    январь 13, 2011 г.
  • К ревности склонны люди  неуверенные в себе и имеющие психологические комплексы.Поэтому, чтобы избавится от ревности, надо решить целый ряд ваших проблем. Что делать- идти за помощью. Иначе вы сами себе испортите   жизнь.

    январь 13, 2011 г.

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    В принципе ревность в той или иной мере присуща всем влюбленным людям. Это проявление чувства собственничества. Когда кажется, что что-то угрожает вашей территории либо тому, что, как кажется пренадлежит нам, мы переживаем это чувство. Все чувства, которыми могут обладать люди - необходимы. Главное правильно их понимать.

    В вашем случае проявляется неприятие прошлой личной жизни парня. Прошлое есть у всех. Его не изменить. Но сейчас у вас общее настоящее. И только от вас зависит, каким оно будет.

    январь 13, 2011 г.