Юриспруденция

при разводе дом, взятый в... - вопрос №521839

при разводе дом, взятый в ипотеку, можно ли продать, а потом заплатить ипотеку или продать дом с ипотекой

январь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Пока не погашена ипотека, дом находится в залоге у банка. Это означает, что распорядиться им Вы можете только С СОГЛАСИЯ банка. Как правило, банки такого согласия не дают.

    Чтобы снять залог, необходимо погасить ипотеку и представить соответствующие документы в Росреестр. Тогда ограничений по распоряжению имуществом не будет.

    Буду благодарна, если Вы ОЦЕНИТЕ ответ.

    январь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Любовь! Продать и сразу заплатить ипотеку можно, если составите правильно все документы

    январь 15, 2013 г.