Психология

Решено

Устала жить по указке своих... - вопрос №521847

Устала жить по указке своих родителей. Мне 26 лет. не замужем. но чувствую себя 15 летней школьницей. Родители всегда за меня все решали и делают по сей день. В институт устроили, работаю с отцом. Но это работа лишь иллюзия какая то.Особо там мне делать нечего, руководит в основном он. С женихами им никто не нравился никогда, либо меняют свое мнениесто раз, сначала какой то парень плохой, недостойный, потом хороший и можно за него замуж выходить. Сейчас они решили перееать в другой город, купили там квартиру и меня туда повезли. Но мне там делать нечего, хочу жить самостоятельно. В данный момент находимся в сильной ссоре с отцом, он кричит что я буду делать все как он сказал и никак иначе. Но я не выдержала, стала перечить что я взрослая и мне нужна самостоятельность, На что он ответил что либо выходи замуж, либо так и будшь жить с нами. В такой момент просто хочется спрыгнуть с крыши. Уже кажется что я их совсем не люблю и вообще уже ничего не хочу в жизни. И никто мне не нужен. Радость жизни совсем пропала. Я хочу жить свободно полнстью распоряжаться своей жизнью. Как мне поступать в сложившейся ситуации?

январь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Алсу, Вам пора становиться взрослой и разобравшись в сложившейся ситуации принимать решение в соответствии с тем, чего Вы на самом деле хотите и на что готовы. Ну невозможно просто взять 26 летнюю дочь и увезти с собой в другой город, без её на то согласия...  Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам и уверенности в себе. Ирина.

    январь 15, 2013 г.

    Владимир

    851-й в

    Добрый день, Алсу. Вы пишите, что чувствуете чрезмерную опеку со стороны Ваших родителей. Попытки сообщить им о своей самостоятельности приводят к недопониманиям и ссорам, в следствие чего вы испытываете чувство досады и обиды к Вашим родителям. Я соглашусь с Вами, что в 26 лет Вы вправе самостоятельно определять течение своей жизни, выбирать партнера и строить свою карьеру. С другой стороны, следует понять Ваших родителей, которые желают оградить Вас от тех трудностей, которые готовит самостоятельная жизнь. Алсу, попытайтесь поговорить с Вашими родителями, объяснить им, что рано или поздно Вам придется начать жить самостоятельно. И чем раньше Вы это сделаете, тем непременно будет лучше. Не забывайте, что со стороны родителей это проявление любви и заботы. Я убежден, что Вы сможете найти общий язык. Желаю Вам всего хорошего. Если будет желание, обращайтесь в чат. Консультации бесплатны.

    январь 15, 2013 г.