Медицина

С каким заболевание связано такое состояние? - вопрос №522216

я очень медленно воспринимаю информацию, мысли какие то вялые, слишком медленно обдумываю, перевариваю их. практически не хочется ни с кем общаться, нет желания говорить. хотя желание то есть но гораздо удобнее молчать, не проявлять активность… из за своей мыслительной медлительности все сводится к созерцанию жизни а не к активному участию в ней, как бы этого мне хотелось… И сейчас яне знаю что с этим делать, с чем это связано, является ли это симптомом т.к. врятли это относится к моему характеру потому что хочется проявить себя по другому вообще и как лечить? Возможно это проявление какого то депрессивного состояния?

январь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза!

    Если это состояние у Вас появилось когда-то, а раньше его не было или не было в такой степени, как сейчас, то это похоже на симптомы депрессии. Определиться лучше более подробно в реальном или в виртуальном кабинете психотерапевта, проделать ряд тестов.

    Удачи!

    январь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Лиза! Прежде чем подозревать у себя депрессию, неообходимо исключить соматические причины такого состояния. Я имею в виду гипотиреоз, при котором наблюдаются симптомы, очень напоминающие депрессивные расстройства. Проконсультируйтесь у эндокринолога и в случае, если все анализы и УЗИ щитовидной железы будут в норме, то обращайтесь к психотерапевту.

    С уважением.

    январь 15, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Лиза.

    На мой взгляд, чтобы разобраться с причинами и понять, что делать, Вам нужно посетить толкового психолога/психотерапевта.

    январь 17, 2013 г.