Психология

Я вернулся насовсем к жене. Уходил к женщине, которая меня любит. Но любовь к жене победила и я вернулся. Жена требует, чтобы я не отвечал на смс, не помогал что то сделать в квартире, требующее - вопрос №5222260

умения и мужских рук. Но помогать очень редко. А так иногда перебрасываемся смс. Я с этой женщиной жил два года. Жена требует полного рпзрыва с этой женщиной. Она права?

июль 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 7

    Анна

    137-й в Психологии

    Здравствуйте! Александр, а вы сами желаете оказывать помощь женщине? Требование жены понятны, чувство страха потерять вас снова.

    июль 24, 2023 г.

    Татьяна

    187-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Александр. Вам можно… искренне посочувствовать. Вы теперь-как «между двух огней». В Вашем «этом треугольнике»(Вы-любящая Вас женщина- любимая супруга)- движение- скорее всего не завершится… никогда. Здесь-нет Ни правых, Ни виноватых-как ни странно это бы не звучало. Мы -ведь здесь, на Земле-живые люди, мы-не ангелы. чтоб любить… безусловной любовью) Ничего не требуя и не выставляя своих Условий( куда же --Эго своё-задвинуть--не задвинешь)… Супруга-Вас считает-«Своей собственностью» и эти два года--- много усилий пришлось ей потратить-чтоб Вы вернуться захотели...) А теперь-эстафета перешла-к любящей Вас женщине----она -будет Усилия прикладывать к Вашему возврату в её жизнь)  И-так — до бесконечности… Увы.  Даже-если кто-то из них- в свободное от отношений с Вами время- найдёт другого партнёра--- всё равно--по… инерции-будет ещё продолжать внедряться в Ваши границы- и как-то влиять на Вас… Вот и собственно-такая Ваша Ситуация- никто не прав-никто не виноват… Всех благ Вам!

    июль 24, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
        Вы вернулись к жене «насовсем». Для чего Вам поддерживать связь с «другой женщиной»?

    июль 24, 2023 г.

    Нина Сергеевна

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! В Вашем сообщении как будто есть установка «в паре кто-то любит, а кто-то позволяет любить». Это всего лишь установка и ее можно поменять, как и отношения в паре.
    Вы вернулись к жене, но модель взаимодействия с ней осталась прежней, поэтому и потребность в общения с другой женщиной осталась. Что-то другая женщина дает Вам, что Вы не получаете в отношениях с женой.
    Поняв что это и научившись получать это в браке, потребность в другой женщине отпадет сама собой. И Вы и Ваша жена будете счастливы и не придется решать, кто прав, потому что вы оба будете на одной стороне.

    июль 24, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    Можно сесть на две лавочки одновременно? ) Конечно она права в данном случае. Надо определиться. Двум Богам служить одновременно не получится

    июль 24, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Жена, со своей точки зрения, права.
    Проблема в том, что в такой ситуации невозможно стать победителем. Вам жена даёт что-то, чего не даёт другая женщина; и, наоборот, в другой женщине Вы находите что-то, чего не находите в жене. Если не проработать это, и пытаться побороть, скажем, страсть к любовнице, и вернуться к жене. Волевым решением это пытаться сделать. Тогда высока вероятность того, что не получится ни с женой, ни с другой женщиной.

    Вопрос, конечно, ещё — что важно? Счастье важно? Если счастье, в такой ситуации, при таком конфликте счастлив обычно не бывает никто.

    Но иногда сохраняют семью любой ценой. Забивая на радость, счастье. И поддерживая отношения любого качества. То есть вопрос приоритетов.

    июль 24, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы хотите быть с женой, тогда предстоит эмоционально завершить отношения с той женщиной…

    июль 24, 2023 г.