Медицина

Межфаланговая контрактура - вопрос №522309

После травмы руки мизинец искривлённый и почти не сгибается. Врач сказал что это межфаланговая контрактура( так же назвал её «капсула»). Вопрос: есть ли эффективные безоперационные способы лечения этой бяки или мне настаивать на операции?

январь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    102-й в Психологии

    До операции стоит попробовать её «разбить». Массаж этого пальца, ЛФК. Грязевое лечение. При этом постоянно мазать «Контрактубекс». Если в течении полугода вы не увидите улучшений, то нужно будет оперировать.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы ;)

    январь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Гадание на картах Таро Новокузнецк

    443-й в Эзотерике

    Смотря на сколько сильная контнактура и если есть деформация, то скорее всего консервативные методы результат не дадут.

    Будут вопросы обрацайтесь в чат. Оценивайте ответы.

    январь 16, 2013 г.