Юриспруденция

Здравствуйте я закрыла ИП в декабре 2022 года я должна платить строковые взносы на данный момент - вопрос №5224016

июль 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Владимировна

    17-й в Юриспруденции

    Наверно Вы имели ввиду — страховые взносы.

    Когда предприниматель прекращает деятельность, то уплатить страховые взносы необходимо не позднее 15 календарных дней с даты снятия индивидуального предпринимателя с учета в налоговом органе. Если деятельность прекращает предприниматель, выступающий в качестве работодателя, то на него законом возложена обязанность представить в налоговый орган расчет по страховым взносам.
    После истечения указанного срока заинтересованные инстанции  в течение 3-х лет вправе подать в суд иск и после получения решения суда обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

    июль 30, 2023 г.