Психология

Доброго времени суток!Мне 24 года... - вопрос №522598

Доброго времени суток! Мне 24 года.Очень много горьких событий произошло в моей жизни, особенно за последние пол года, но держалась и рвалась вперёд, при чем не снимая улыбки с лица.Работаю на двух работах, выходных как таковых нет, отдыха и развлечений тоже.Ежедневно работа дом, дом работа… а личная жизнь… парень с которым прожила два года под одной крышей, издевался, иногда поднималруку, не работал и был все таки мною прощения, потому что люблю, трепает нервы, хотя иногда просто не хочется отходить от него ни на шаг и просто быть рядом… Многие твердили забудь, брось, красивая молодая найдёшь, но меня как зацепило, при этом всем мои мечты все также остаются мечтами, моё творчество так и остаётся просто хобби, а на развитие не хватает ни времени(работа) ни средств(снимаю жильё), хотя больше всего времени.Часто плачу, кажется у всех сбываются мои мечты… кажется сергею на глазах, кажется тухну, поделиться не с кем,… подруг нет(пропали от того что оттавала все время отношениям, да и не разрешали мне гулять)… в общем помогите,… пропадаю.....

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Да Вы — Жертва,  и чувствуете себя как Жертва. Согласен, это скорбная роль. Но Вы ее зачем-то выбрали: что дает Вам роль Жертвы? Какие, интересно, бонусы Вы получаете, когда чувствуете, как сильно Вы жертвуете? Какие ожидания у Вас в связи с этим? Ну, в частности, от нас, экспертов? Что Вы ожидаете — какой, интересно, помощи, если Жертвой Вы стали по собственной воле и пропадаете Вы тоже по собственной воле? Вам хочется, чтобы мы кинулись Вас спасать? Но ведь Вы понимаете, что психологи — люди грамотные, и спасать Вас не бросятся, поскольку это лишь поможет Вам исполнять ту же самую роль Жертвы.

    Подумайте о том, чего Вы действительно могли бы получить от профессионального психолога, и сформулируйте четко свой запрос!

    Удачи!

    январь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте.К сожалению, говоря о любви, Вы прячете свои затруднения под свою любовь.В этом случае можно ничего не пытаться делать, а только плакать.Вы, к сожалению, выдите жизнь невротическим способом.Вам в этой жизни нужно только отдавать.Так много.что чувствуете себя в тюрьме, и так усердно, что без этого чувствуете сильную вину.Перед ним.А он даже не благодарит Вас за эти жертвоприношения.А ведь, любовь предполагает взаимную заботу, внимание, поддержку, одобрение, защиту, чуткость, сопереживание.Ни один пункт в Вашей любви не выполняется, хотя с Вашей стороны выполняются все.Потому что.партнер жестокий и агрессивный.И не исключено, что таким его сделали Вы-мягкая, покорная, пушистая.Если хотите жить по принципу удовольствия от жизни-радоваться каждому сегодняшнему дню и перспективе с надежным и верным человеком-меняйте свои приоритеты.Начинайте любить себя больше него, избавляйтесь от невротической вины, повышая свою значимость.Уместно будет обратиться к психологу.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста, обращайтесь.

    январь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Надежда

    411-й в Психологии

    innoncence, начните радоваться жизни, реализовывать свои творческие способности и мечты. Результат увидете сразу же. Если же кто-то привык жить за ваш счет — подумайте, почему и зачем ВАМ это надо… Пишите. Будем разбираться !  :)