Юриспруденция

Решено

Защита прав потребителя для ИП - вопрос №522620

Добрый вечер! Я, как ИП, завключила договор с организацией. Могу ли я воспользоваться законом о защите прав потребителя для расторжения договора. Заранее спасибо!

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Боровлёв И.П.

    70-й в Юриспруденции

    Елена, здравствуйте!Дело в том, что под защиту Закона РФ «О защите прав потребителей» попадают только лица, использующие товары (работы, услуги) для личных, семейных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.И поскольку деятельность ИП направлена на систематическое извлечение прибыли, руководствоваться Законом «О защите прав потребителей» и иными правовыми актами в данной области не представляется возможным. Могу более подробно проконсультировать бесплатно.С уважением, И.П.

    январь 16, 2013 г.