Юриспруденция

пересуд - вопрос №52268

Добрый день, скажите как подать на пересуд по 105 статье, если он уже отсидел 4 года, а дали 9.Возможно это сделать?

январь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете хадатайствовать об условно- досрочном усвобождении от исполнения наказания, отбыв в МЛС 2\3 срока по приговору суда, т.е.-6 лет.

    январь 13, 2011 г.
  • Как я понимаю, вопрос не про условно- досрочное освобождение, а про пересмотр вынесенного приговора.

    Обжалование приговора вступившего в законную силу возможно в надзорном порядке, вне зависимости от того какая часть наказания отбыта.

    Пишите жалобу с указанием причин- почему вынесенный приговор должен быть отменён в вышестоящий суд. Будет лучше, если писать будете не сами, а этим займётся хороший юрист.

    январь 14, 2011 г.