Юриспруденция

Здравствуйте,у мужа до брака была... - Башкортостан - вопрос №522685

Здравствуйте, у мужа до брака была 1-комн.кв.Купили в браке 2-комн., его квартиру продали и доплата.Какая доля принадлежит мне, сейчас в разводе, хочу подать на раздел имущества, двое несовершеннолетних детей живут со мной.

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если квартира приобретена в долевую собственность, то она на данный момент является принадлежащей Вам и Вашему мужу именно в тех долях, что указаны в договоре. Если квартира приобретена на имя одного из супругов, то она считается принадлежащей обоим супругам, а доли предполагаются равными. То есть, в таком случае, Вы вправе требовать признания за Вами права собственности на 1/2 долю. Ваш муж вправе требовать признания за ним права собственности на долю, соответствующую по стоимости реально вложенным им денежным средствам. Каким будет решение сказать трудно — мало информации. Вы также вправе требовать увеличеня Вашей доли с учётом того, что с Вами остауются несовершеннолетние дети.