Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Зарплатную карту арестовали по за должностям. Судебное письмо не приходило. В ФССП нет производства. Узнала через смс от банка. Как можно отозвать суд? - вопрос №5228538

июль 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Маргарита,
    Вам необходимо посетить отделение банка и узнать, на основании чего арестовали Вашу банковскую карту.
    Возможно, что взыскатель направил судебный приказ напрямую в банк, минуя службу судебных приставов.
    В этом случае, нужно узнать номер, дату судебного приказа, фамилию, имя, отчество мирового судьи, вынесшего судебный приказ, сумму взыскания, кто взыскатель. В срочном порядке подготовьте возражения на судебный приказ, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
    Возможно, что взыскатель получил у нотариуса исполнительную надпись и направил напрямую в банк.
    Но, возможны и другие варианты, например, если взыскатель и банк, выпустивший Вашу карту, совпадают, в зависимости от того, что прописано в кредитном договоре.
    В случае, если потребуется помощь, обращайтесь.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    август 1, 2023 г.