Юриспруденция

Решено

Лицензия МЧС - Москва - вопрос №522861

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с одним вопросом! Есть такой документ: «ПОЛОЖЕНИЕ о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений». Есть приложение к нему: «9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов» Так вот вопрос в том, попадает ли под этот пункт и как следствиепод необходимость получать лицензию МЧС проектирование и монтаж саун?

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Василий! лицензия МЧС дает право на следующие работы:

    1) Монтаж, ремонт и обслуживание:

    · Пожарной сигнализации;

    · Первичных систем пожаротушения;

    · Систем пожаротушения;

    · Противопожарного водоснабжения;

    · Устройств для удаления дыма;

    · Систем пожарного оповещения;

    · Противопожарных занавесов;

    · Фотолюминесцентных эвакуационных систем;

    · Заполнений проемов в противопожарных преградах;

    2) Строительство, установка, ремонт и обслуживание печей, дымоходов и каминов;

    3) Проведение огнезащиты материалов, изделий или конструкций.

    Т.е. получение лицензии вам необходимо. С уважением Леканцева Анастасия. Прошу оценить ответ эксперта

    январь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если сами собираетесь сауны строить, то лицензию придется получать

    январь 16, 2013 г.