Юриспруденция

этап развода - Краснодарский край - вопрос №523037

добрый день… Я подала на развод, алименты и свое содержание, так как в декрете и ребенку 3 месяца… Муж живет в другом городе, нам не помогает… Слушание назначили через месяц после подачи моего заявления, скажите мужу пришлют повестку когда и обязательно его присутствие на слушание дела? И когда нас разведут, через какое время?

январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина.

    Суд извещает стороны о дате, месте и времени судебного заседания. Таким образом, Ваш супруг полуичт повестку. В случае, если ответчик (Ваш супруг) будет извещен надлежащим образом и не явится на судебное заседание без уважительной причины, суд вынесет заочное решение.

    Вынесение решения о расторжении брака может занять от 1 месяца до 3-х месяцев — это в случае, если суд предоставляет время для примирения (поэтому в судебном заседании необходимо пояснить, нужно ли Вам время для примирения)

    С уважением.

    январь 17, 2013 г.