Юриспруденция

Решено

Студенты-практиканты - вопрос №52313

Уважаемые юристы, подскажите что означает Пункт в договоре на прохождение преддипломной практики, который звучит так: Предприятие обязуется зачислить студентов-практикантов на табельный учет и производить запись стажа работы в трудовые книжки. Я понимаю, что со студентами предприятие должно заключить трудовой договор, произвести запись в трудовую книжку, а также оплатить дни практики. В учебном заведении говорят, что этот пункт в договоре ничегоне означает и не обязывает предприятие оплачивать дни прохождения практики студентам, а только надо сделать запись в трудовую книжку. Помогите, разясните. Что это означает? Мне кажется, что институт лукавит. Заранее благодарю того,  кто ответит и желательно по подробнее.

Алена.

Вопрос задан анонимно январь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Это означает, что на период практики с Вами должны быть заключены срочные трудовые договоры, в соответствии с которыми Вам должны оплачивать работу, обеспечивать все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.

    январь 13, 2011 г.