Психология

Решено

Моя беспочвенная ревность - вопрос №523182

Приветствую! Не могу понять что сделать со своей беспочвенной ревностью к прошлому партнёра. Мы вместе 5-й год. В сексуальном плане я у девушки был первый и единственный. Все отношения с мальчиками у неё в прошлом не заходили дальше поцелуев. Только что несколько раз были не самые пристойные прикосновения в ночных клубах. Но это было ведь так давно и на нынешнеевремя не имеет никакого влияния. Ни с одним из бывших она не имеет никакого общения. За то время пока я с ней не давала ни малейшего повода усомнится в себе, не заставляла ревновать ни разу. Проблема во мне, нет-нет, и начинает жечь в груди от мысли что она с кем-то когда-то была. Это совершенно не правильно, но не знаю что с этим делать. Причина во мне, видимо, от того что я собственник и консерватор. То есть я всю жизнь являюсь однолюбом. Всего у меня до неё была одна девушка: долгое время со всеми вытекающими. Я считал и считаю даже оскорблением для себя иметь какую-то однодневную связь на стороне. И считал так даже когда был одинок. То есть ревность вызывают у меня её поступки в прошлом сделанные легкомысленно ради забавы. Поцелуи ради забавы, потому что просто нечего было делать летом. Позволить потрогать грудь, потому что все подружки давно сексом занимались и тд. Вот именно такая лёгкая отдача себя меня просто выжигает изнутри. Хотя я отдаю отчёт что это даже не сексуальная близость. Во всём остальном и все последние годы это золотая девушка, с которой хочу всю жизнь провести и ни на кого больше не смотрю. Жить только мешает ревность, которую я старательно держу в себе, но иногда она выливается в отношения, хотя я понимаю что выглядит это смешно, ведь это было до совершеннолетия (сейчас нам по 21).

Вопрос задан анонимно январь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вы — умничка, у вас сформированы главные и очень хорошие базовые ценности. С девушка у вас -замечательная.  Только ревность, как яд, травит вас изнутри. Ревность — это один из показателей недостаточной самооценки.  Поднимите самооцнку, тем более это сделать не сложно. И наслаждайтесь своим счастьем))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 16, 2013 г.