Юриспруденция

Как правильно юридически ответить на запрос? Поступил запрос на разъяснения документации к закупке. Оказание услуг по производственному запросу. Суть запроса- возможность привлечения субподрядчика. - вопрос №5232254

В документации к закупке есть ограничения- требования в составе заявки- лицензия на аккредитацию по области применения. Также указано это в Описании объекта закупки. В проекте приказа нет оговорки про субподрядчиков вообще, а также нет информации чтобы Исполнитель лично оказывал услуги. Как правильно юридически ответить на запрос?

август 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    В соответствии с п. 28 Положения о размещении в единой информационной системе, на официальном сайте такой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» положения о закупке, типового положения о закупке, информации о закупке", утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 N 908 (ред. от 31.10.2022), для размещения в единой информационной системе разъяснений документации о закупке представитель заказчика размещает в единой информационной системе электронный вид разъяснений документации о закупке и с помощью функционала единой информационной системы формирует документ, содержащий следующие основные сведения о разъяснениях документации о закупке: а) тема разъяснений (пояснения к документу, определяющие суть разъяснения);
    б) дата поступления запроса о разъяснениях;
    в) сведения о предмете запроса.
    Пунктом 29 вышеуказанного Положения предусмотрено, что разъяснения документации о закупке считаются размещенными в единой информационной системе надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в единой информационной системе документов, предусмотренных пунктом 28 настоящего Положения.Это основные требования к разъяснению документации о закупке.
    Для более подрой консультации необходимо изучить Вашу документацию.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    август 5, 2023 г.