Медицина

Решено

Здравствуйте проститутка сделала мне анилингус могу ли я заразиться ВИЧ - вопрос №5233920

август 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Добрый день Сергей,

    ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) передается через контакт с зараженной кровью, спермой, вагинальной жидкостью, прямым контактом с слизистой оболочкой, или с микротравмами на коже.

     Этот вирус также присутствует в слюне, но мировые специалисты утверждают, что его концентрация недостаточна для вызова заболевания.

    Даже если учесть, что присутствуют микротравмы на слизистых оболочках ануса и в ротовой полости, вероятность заболеть ВИЧ составляет почти 0%.

    В дальнейшем, следует соблюдать меры предосторожности, такие как использование презервативов и барьерных методов контрацепции для орального секса, чтобы снизить риск передачи ВИЧ-инфекции.

    август 10, 2023 г.