Юриспруденция

Решено

в 2008 году я взяла... - Свердловская область - вопрос №523760

в 2008 году я взяла ипотечный кредит, на тот момент находилась в гражданском браке. кредит оформлен без созаемщиков, но гр. муж является поручителем. за ипотеку и кварплату платила и плачу только я. сейчас он требует оформить на него долевую часть на квартиру, через нотариуса. помогите сохранить жилплощадь, у меня двое несовершеннолетних детей

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена Аркадьевна.

    Ваш гражданский муж не может претендовать на какую би то ни было долю в квартире. договор заключен между банком и Вами, таким образом, приобретаемая квартира после оплаты Вами ипотечного кредита переходит только в Вашу собственность.

    Требования Вашего гражданского мужа несостоятельны, не переживайте.

    Будут вопросы — пишите в личные сообщения.

    С уважением.

    январь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Поддержу коллегу, никаких правовых оснований для получения доли в вашем имуществе у вашего гр.мужа нет. Поручительство означает лишь то, что в случае нарушения вами условий банк вправе истребовать исполнения у поручителя.

    Вы совершенно ничего не обязаны оформлять на данного человека, ни с юридической, ни с моральной, ни материальной, да ни с какой точки зрения.

    Даже если вы оформите отношения в ЗАГСе, то данное имущество будет вашей личной собственностью, не совместной.