Психология

Решено

хочу поговорить об этом. - вопрос №523772

долго думала писать кому-то или нет.

вообще писала другу, но он уже не может. ему тяжело. а мне с самой собой наедине оставаться привычно, но сейчас я хочу погорвить об этом. не хочется упреков в эгоизме и примерах о том как люди начинали жизнь заново после войн, аварий, как тяжело людям в третьих старанах мира. у них возможно есть удочки, которыеих цепляют жить, есть ради чего. но какое дело мне (эгоисту) до этих подвигов. я хочу себе помочь, себя избавить, а остальные сами позаботаться и решат как им быть.

я решила убить себя. решение пришло не сразу. не мне вам рассказывать о том как тяжело убить человека, тем более если это ты сам.

долго и скучно сейчас рассказывать из-за чего. это не одна, не две причины. это итог 26 лет, которые я провела в попытках изменить все плохое, что происходит, изменится самой. я честно выполняла все что должна была. работала с психологом. от сознания причин мне легче не стало. пыталась работать, мечтать, любить. хотя почему пыталась? я все это делала. и нет ни чьей вины в том во что все выливалось.

около 4 лет я находилась в депрессии. неконтролировала эмоции, плакала сутками, не ела, не занималась своим здоровьем, была обижена на весь мир и жалела себя. тогда я думала о смерти как о мести. это было глупо.

сейчас я уже не хочу никого мучить. в особенности себя. я подвела итоги и прила к выводу, что все тщетно.

и когда я спойконо решила, что мне лучше умереть — стало легче. появился свет в конце туннеля или как там говрится.

я уйду продуманно. избавлюсь от вещей, напишу заявление на увольнение, удалюсь из соцсетей, съеду из квартиры. никто и не сообразит, что я пропала. никому не придетсся возится с моими похоронами. изменю внешность, доберусь до места скрытого от глаз. в лес возможно. или к речке, где нет никого. я еще подумаю над деталями.

Дополнение автора от январь 18, 2013 г., 07:45:09

нет у меня никого.

Вопрос задан анонимно январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Надежда

    411-й в Психологии

    Нет! ПОЖАЛУЙСТА! Я Вас не знаю! Но Вы нужны мне!!! Этому миру! Не делайте этого. Прошу ! Я психолог… Но я плачу сейчас над вашим письмом. Это — правда. Хочу чтобы Вы жили и были СЧАСТЛИВЫ! ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ВМЕСТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! Я Вас не знаю, но ВЫ МНЕ НУЖНЫ !  ЧТОБЫ ЖИЛИ!!! Умереть легко. Жить иногда сложнее… Но она, ЖИЗНЬ, того стоит… Поверьте… Черная полоса иногда становится ВЗЛЕТНОЙ…! Смогу вернуть Вам радость. Напишите! Позвоните!!! Пожалуйста ! Моя эмоция непременно почувствуется Вами. Верю !

    январь 17, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Анонимный автор, вы пишете, что там… свет в конце туннеля… Это заблуждение. Свет для тех, кто не накладывал на себя руки. Для суицидентов там вечное одиночество и писем написать нельзя. Вы не смогли простить обидчиков и переполнены обидой и ненавистью к тем, кто вас обижал.Вас понять можно. Но, вы не все возможное сделали, чтобы изменить состояние вашей души. Может психолог не смог. Может вы жаждете мести и думаете, что ваш суицид будет местью кому либо. Это заблуждение. Вы  многое не смогли постичь  и спешите уйти. Жаль. Мир может повернуться к вам, если вы повернетесь к нему. Возможно у вас с психологом не сложились отношения… Попробуйте представить себе картину что два хищника  схватились в мертвой хватке… И наблюдая эту картину выберите себе за кого болеете. Дождитесь окончания схватки… пусть победит тот за кого вы болеете. И если вам удастя увидеть, представить этот сюжет, то вы почувствуете себя нмножко лучше. Есть много способов, помогающих людям вернуться к жизни и не все они лежат на поверхности. Зачастую в разговорах о жизни невозможно улучшить состояние клиента. А в техниках, близких к образам, которые являются изначально основой для формирования психики, кроются мощнейшие ресурсы для восстановления желания жить и любить и получать и принимать любовь.

    отсрочив свое решение вы сделаете мудрый шаг и получите шанс, в котором сможете убедиться на практике. Обращайтесь в чат. Удачи вам.

    январь 17, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Хочется услышать всего один ответ на один вопрос: за что вы так жестоко хотите наказать и за что же так ненавидите себя, своих родителей и друзей?

    Вы составили прекрасный, просто замечательно- эгоистичный, план. И детали, конечно же, продумайте. Но не забудьте про одну, самую важную и главную, деталь — спланируйте дальнейшую жизнь, после вашей смерти/пропажи,  ваших родителей и родных, если,  конечно,  они сумеют пережить трагедию.

    Да, кстати, сообщите нам координаты своих родителей и места нахождения своего тела, чтоб хоть родители могли похоронить вас по -человечески.

    январь 17, 2013 г.