Психология

Решено

Я мать одиночка,дочери 13 лет... - вопрос №523881

Я мать одиночка, дочери 13 лет… не слушается, пьёт алкоголь и даже таксикоманит, куда идти и как её вытащить из этого?

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Наталья, кроме интернета, для помощи детям существуют реальные врачи, психологи, масса всяческих социальных служб, где все проделывается совершенно на бесплатной, не обременительной для Вас, основе!

    Вам следует посетить с дочерью детского психиатра, детского нарколога, и в наркодиспансере и в психдиспансере есть часто и детские психотерапевты и детские клинические психологи, которые прекрасно ориентируются в детских болезнях и проблемах, так же Вы можете позвонить в органы социальной защиты населения по месту жительства и узнать, куда еще Вы можете обратиться — это может быть Центр социального обслуживания, это может быть Центр социально-психологической помощи семье и детям, может быть и Социально-ребилитационный центр для детей и подростков, есть еще различные Молодежные центры, в которых работают часто очень грамотные психологи, иногда консультируют врачи.

    Выходите из интернета и ищите уже возможность помочь своей дочери, иначе Вы ее потеряете!

    Удачи!

    январь 17, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья. Рекомендовал бы Вам начать с налаживания и восстановления контакта с дочерью. Ведь просто так это не происходит. Чаще это происходит в компаниях с такого рода «друзьями». Когда дети в таком возрасте имеют некоторые проблемы или неразрешенные вопросы, они обращаются к друзьям. Те же в свою очередь, предлагают определенные «пути решения», в данном случае в виде алкоголя и клея. Имея такую социальную «группу поддержки», перед ребенком встает необходимость соответствовать данной группе и ее правилам/порядкам. Результат такого соответствия приводит уже к определенным зависимостям.

    Когда Вы наладите контакт с дочерью и будете для нее тоже другом, она начнет прислушиваться и к Вашим рекомендациям и предостережениям. Она сможет стать более открытой с Вами в своих трудностях, и соответственно Вы, сможете подсказать адекватный выход из той или иной ситуации. При таких Ваших отношениях, у дочери как минимум появится выбор в предлагаемых ей рекомендациях, что уже подразумевает снижение уровня риска. Потребуется помощь в вопросе восстановления отношений с дочкой — обращайтесь.

    С ув. Александр.

    январь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, как минимум ведите ребенка сначала к наркологу. Кстати там с ней поработает психолог.  К сожалению, у девочки формируются, если уже не сформировались, две страшные зависимости: наркотическая и алкогольная.

    И смените модель поведения с дочкой. Та, которую вы использовали, как видите дала отрицательный результат.

    Терпения и мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус