Психология

Здравствуйте. Можете расшифровать рисунок нарисованный девочкой? Хотелось бы узнать что это? Благодарна - вопрос №5240271

изображение из вопроса - Здравствуйте. Можете расшифровать рисунок нарисованный девочкой? Хотелось бы узнать что это? Благодарна

Вопрос задан анонимно август 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, «расшифровывать» нужно не просто рандомные рисунки, а когда дается задание — т.е. когда человек держит что-то у себя в голове, и тогда через рисунок можно увидеть то, что у него внутри в плане этой темы. А так неизвестно — о чем она думала, что пыталась показать. И диагностика рисунка — это не только сам рисунок, но и контакт с человеком ДО, во время и после, наблюдение за процессом рисования.

    август 14, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это рисунок! Просто рисунок, ничего это не значит.
    Девочка может нарисовать и другой иной рисунок.

    август 14, 2023 г.

    Михаил

    5-й в Религии

    Много значений от вопроса зависит. Я вижу формирование характера, переход от послушно го ребёнка, к ребёнку со своим мнением

    август 14, 2023 г.