Учеба и наука

Из одной колоды в 52 карты переложили во вторую колоду из 36 карт одну карту. Найти вероятность того, что после этого из второй колоды вынут туз. - вопрос №5241797

август 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Cюзанна Бабалян

    21-й в Юриспруденции

    После того, как из первой колоды переложили во вторую колоду 2 карты, во второй колоде оказалось две совокупности карт:
    1) 52 карты, первоначально находящихся там,
    2) 2 карты, переложенные из первой колоды.
    Вероятность появления туза из первой совокупности равна Р(А/Н1)=4/52
    Вероятность появления туза из второй совокупности равна Р(А/Н2)=4/32
    Вероятность того, что произвольно вынутая карта принадлежит первой совокупности Р(Н1)=52/54
    Вероятность того, что произвольно вынутая карта принадлежит второй совокупности Р(Н2)=2/54
    Получаем Р(А)=52/54*4/52+2/54*4/32=0,08

    Буду благодарна Вам за отзыв!

    август 15, 2023 г.

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    август 16, 2023 г.