Юриспруденция

Решено

Есть обычный полис ОСАГО,в связи с законом о такси с 1 сентября нужна лицензия на такси, я ее получил,страховщик отказывается вносить изменения в полис, что мне делать? - вопрос №5242578

август 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Страховая компания может отклонить изменения в случаях: если, вы просите внести изменения, которые вносить нельзя, если вы не передали документы, если в сведениях есть ошибки. Во всех остальных случаях оиклонять изменения не имеют права. Надо обращаться с жалобой в ЦБ

    август 16, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! Смотря что вносить. Если авто стало использоваться в такси, то нужна соответствующая страховка ОСАГО, учитывающая данное положение. Но к 1 сентября это не имеет никакого отношения, т.к. полис с использованием транспортного средства в такси Вы должны были сделать вне зависимости от закона, вступающего в силу с 1 сентября 2023 года.

    август 16, 2023 г.