Юриспруденция

Подделка подписи - вопрос №524604

Меня интересует следующая ситуация.

Я являюсь заместителем главного инженера пто. При получении строительных материалов глав. инженер отсутствовал и принимал материалы я. В документах подпись поставил не свою (целенаправленно, т.к. начальство вполне могло скинуть на меня «потерю»).

Какая ответственность при обнаружении вышеописанной «потери» мне грозит?

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • О какой потере идет речь? На вашем предприятии легко теряются ТМЦ? Как правило за ними ведется строгий учет при приемке с обоих сторон и это фиксируется в актах приемки или ТН.

    Любая «каракуля» в месте подписи лица — свидетельствует об знакомлении этого лица с содержанием документа, если лицо не подписывало документ, а чья-то «каракуля» там есть — оно может оспорить тот факт что стоит вообще его роспись и снять с себя всю ответственность.

    Ответ на ваш вопрос кроется в документах, регулирующих трудовой распорядок на вашем предприятии, предположительно в должностных инструкциях, или иных внутриорганизационных документах.

    январь 19, 2013 г.