Медицина

vip

Половой контакт после Мед.аборта - вопрос №524986

Добрый день! Вопрос у меня такой: 21.12.2012 г. я сделала МА, все вроде как было нормально. Вовремя закончились выделения и т.д. 12-го числа был половой контакт, защищенный презервативом, второй был 15-го, так же защищенный. Но пошла кровь. Примерно сутки были выделения, даже сгустки выходили. Сейчас все нормально. Но скажите, я могла навредить себе? Или это просто повредили слизистую? что это можетбыть?

январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    не очень понятно Вы имеете ввиду медикаментозный аборт («мед.» — это сокращенной и медицинский, по показаниям, и медикаментозный). Обычно не рекомендуется заниматься сексом до завершения следующих месячных после аборта, т.е. в течении 28 — 30 дней (иногда сроки увеличиваются, все индивидуально, в зависимости от состояния женщины). Причина выделений, вероятнее всего, не полное заживление(восстановление). Для исключения воспалительного процесса лучше показаться врачу.

    январь 18, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Повредить себе ничего не могли. Сгустки выходили, т.к. это остаточные явления после аборта. А выходили потому, что при половом акте и оргазме более интенсивно сокращается матка, которая и выталкивает все лишнее, что в ней было. С другой стороны, это могли быть месячные, которые начались раньше, в связи с тем, что был стресс — аборт

    январь 18, 2013 г.