Медицина

Боли в районе лопатки и пояснице - вопрос №52501

Какие возможные причины возникновения болей в разных точках спины?

переменно возникающая в этих точках, как показано на рисунке и по всей линии идет  щекотное ощущение внутри, боль туда сюда гуляет по одной линии сверху до низу.

Девушка, 28 лет

Вопрос задан анонимно январь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел Владимирович

    Медицина

    Здравствуйте! Уж очень размыто вы написали ваши жалобы! Однако, описанное вами может напоминать проявления неврологического заболевания, возможно остеохондроз или невралгию.

    Также возможна психогенная причина.

    В любом случае вам нужен осмотр врача, только после этого можно говорить о каких-то необходимых дополнительных обследованиях и назначать лечение.

    январь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Согласна с экспертом - нужен очный осмотр невролога. Возможно назначит рентгенографию позвоночника. Если у Вас сидячая работа - боль может быть следствием дисбаланса работы мышц спины, тогда поможет ЛФК, плавание, ежечасные мини-зарядки во время работы.