Юриспруденция

я заключила с фирмой договор... - вопрос №525065

я заключила с фирмой договор подряда на сумму 450000 рублей, она меня кинула, договор есть, квитанции есть, юридически помочь не могут т.к на счете у фирмы по нулям, как вернуть свои деньги???

январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    подавать заявление о признании фирмы банкротом. Будут распродавать имущество и погашать вам долг.

    январь 19, 2013 г.

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    В любом случае надо решать вопрос в судебном порядке. Возможно с привлечением к субсидиарной ответственности участников (владельцев) данной компании, особенно если участник одновременно и руководитель. Также надо понимать, есть ли состав мошенничества, если фирма «кинула». Может быть у вас де-юре и нет договора с фирмой, такое бывает, если юридически договор считается незаключенным.

    январь 24, 2013 г.