Юриспруденция

Решено

Как взять кредит неработающему человеку? - Ростовская область - вопрос №525431

Как взять кредит неработающему человеку?

Случайно зайдя в агенство недвижимости я узнал что приватизация заканчивается 1 марта, а приём документов на приватизацию заканчивается 1 февраля… А у нас нет ни техпаспорта БТИ, ни ордера, ни домовой книги, нифига, кроме договора соцнайма, да и тот уже у риэлторов, под расписку, поскольку процесс приватизации уже запущен (я сегодня обратился в агенство недвижимости с просьбой помочь мне в приватизации). В общем я инвалид второй группы, нигде не работаю, а нам нужен кредит на приватизацию, минимум 30-35 тысяч рублей, но мне не дают кредит, потому что я не работаю. Хотя я могу отдать кредит довольно быстро, поскольку сдаю комнату за 6500 рублей (неофициально, официальных документов, подтверждающих это, нет) и получаю пенсию в размере 10500 рублей (за счёт льгот получается 10500, а в базовом размере получается всего примерно 7500). Вопрос, КАК в таких условиях БЫСТРО взять кредит??? Очень надо, не хотелось бы из-за 30 тысяч терять несколько МИЛЛИОНОВ рублей...

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста, в этой очень сложной ситуации. Частным порядком мы все документы на приватизацию оформить не успеем, потому приходится пользоваться услугами фирмы, но ведь агентству надо платить, а денег нет, при этом, если процесс приватизации будет замедлен хоть на несколько дней (а может даже и на один день), то ничего может не получиться и мы не сможем приватизировать квартиру, что приведёт к самым непредсказуемым, страшным и невероятным последствиям… Ибо чтобы нормально заработать у нас в России денег на квартиру, человек должен получать ну очень большую зарплату, слишком большую...

Есть мысль взять кредит на моего папу, он работает, но получает всего 10000 рублей и он раньше пытался взять кредит, но ему не давали, хотя он просил намного меньше нужной нам суммы...

Уважаемые эксперты, что делать? Готовиться чистить себе зубы дробовиком?

Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь в решении этого сложного вопроса.

Дополнение автора от январь 18, 2013 г., 19:56:19

Дело в том, что им СЕЙЧАС нужны деньги, чтобы они делали приватизацию и платили за справки и услуги.

Виталий январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    А вы попробуйте договорится с Агенством на рассрочку платежа, возможно в большем размере, объясните им ситуацию, думаю согласятся.

    январь 18, 2013 г.