Психология

Парень хочет чтоб мы съехались. А переложение делать не хочет, говорит, что еще рано для предложения, даже рано еще говорить о браке просто. Не знаю как лучше поступить сейчас - вопрос №5254500

Дополнение автора от август 30, 2023 г., 16:04:18

Как он сказал, что мы о браке поговорим через год совместной жизни, только поговорим, что и где, и когда. Только что обсуждать если мы свадьбу не будем играть, мы чисто распишемся и всё

Дополнение автора от август 30, 2023 г., 16:04:56

Если я не перееду к нему, то предложение и разговор о браке будет позже

Дополнение автора от август 30, 2023 г., 17:34:23

Боюсь, что мы не перейдем потом этот этап. Так и буду потом сожительницей. Хотя он говорит загс обязательно будет, если все будет хорошо. А пока все хорошо

Вопрос задан анонимно август 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Сколько Вы встречаетесь?
    А зачем Вам съезжаться с парнем? Вы хотите быть сожительницей?
    «даже рано еще говорить о браке просто» — А когда будет не рано? Сколько нужно встречаться, чтобы Вам сделали предложение?
    Лично Вы как хотите, чтобы было? Если Вы не согласитесь съезжаться с парнем, то какими Вы видите Ваши отношения?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    август 30, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, похоже, что для мужчины это выглядит именно так — сначала совместное проживание, потом разговор о браке (пока разговор), т.е. он на что-то для себя опирается, но, звучит это ультимативно — когда переедете, тогда и разговор о свадьбе и браке. Решать Вам. Вы готовы пойти на эти условия? Вы готовы быть с ним в отношениях?

    август 30, 2023 г.

    Татьяна

    193-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Ваш парень- настроен «слизывать сливки». Знаете, когда настоящее коровье молоко- постоит сутки, то сверху-образуется тонкий слой сливок- самое вкусное… «Слижет»- «вкусную» часть отношений, а после скажет… а что дальше-то, как-то Неинтересно становится- а так оно и есть-«сливки»-то закончились- начался -Быт.
    … Задуматься-стоит над этим-Его Ответом-«о браке поговорим через год». Пусть- Такое- стало практиковаться в 21 веке. Но-это не означает, что- все тотально должны-Этому следовать. Любовь к себе-никто не отменял, правда же? Коль-Вы задумались над -Этим, значит-любовь к себе у Вас имеется. Всего доброго!

    август 30, 2023 г.
  • Здравствуйте!
    Решать, конечно, Вам, как поступить. Но имейте ввиду. Если парень предлагает сожительство с сомнительной перспективой «поговорить о браке через год  или ещё когда-нибудь… » — 99% вероятности, что парень заинтересован именно в сожительстве. И больше ни в чём.

    Женитьба, она, знаете, почти как сделка — происходит или сразу, или никогда. :)

    Да, всё это понятно, узнать друг друга… надо время, и всё пр. Но просто задайте себе вопрос — чего Вы такого узнаете о человеке, сожительствуя с ним, чего не узнаете при встречах?

    Узнаете, куда он свои грязные носки кладёт? :) В корзину для белья или бросает на пол. :)

    Ничего Вы такого уж эксклюзивного, уверяю, не узнаете о нём, чего невозможно было бы узнать и понять иначе.

    Тогда зачем этот суррогат семьи? Эмитация типа «пробного брака». Якобы семья, которой нет. С довольно-таки высоким риском — в первую очередь, для Вас.

    То есть сейчас, если Вы позволяете превратить себя в сожительницу — Вы уже оказываетесь в проигрышном положении. Понимаете? Пока он чего-то там думает и решает целый год.
    А Вы уже сейчас проигрываете, и уже потому, что у Вас к сожительству
    не лежит душа. И правильно!

    Вам плохо будет, потому что Вы отторгаете сожительство. И плохо — уже сейчас, точнее, в обозримом будущем, если Вы всё же сделаете этот шаг.
    А будет ли хорошо через год, когда уже сейчас хреново — ну, как правило, такого не бывает.

    Проблема (да, это проблема!) в том, что если Вы влюблены или очарованы парнем, то Вам  непросто хладнокровно и цинично посмотреть на эту ситуацию. А уметь смотреть на ситуацию хладнокровно надо!!!

    август 31, 2023 г.