Медицина

бессоница - вопрос №52562

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли прием Диане-35 вызвать бессоницу!

Я принимаю их уже третий месяц и стала замечать, что плохо сплю, каждый раз ложусь спать, с мыслью быстрее проснуться. просто не могу нормально спать!

Спасибо!

Вопрос задан анонимно январь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!Вообще,если притягивать за уши,то привыкание организма к новому гормональному фону может вызвать бессонницу.Но скорее всего,приём Диане-35 сам по себе вызвать бессонницу не может.Причина явно в чём-то другом(стресс,допустим).Плюс то,что Вы уже ложитесь с мыслью скорее проснутся....Попробуйте принимать хотя бы настойку пиона или валерианы перед сном,примите тёплый душ...Выпейте чай с мятой или другой травяной чай,но не крепкий.Запишитесь на массаж...Думаю,тогда ситуация улучшится.