Религия

Здравствуйте. Попал в аварию. Ехал по шоссе со скоростью где-то 160км(ограничение было 60) и со встречной полосы фура пошла на разворот прямо передо мной не пропустив меня,и уйти от столкновения - вопрос №5257638

никуда нельзя было, так как по бокам было ограждения, и водитель фуры перекрыл все 3 полосы, то есть никуда нельзя было деться, и получилось то что я въехал в его прицеп. Оттормозился я за эти 4 секунды наверное до 100км, и на этой скорости произошло столкновение после столкновения машина сразу загорелась, в последствии она полностью сгорела. Так же пассажир которой сидел спереди в больнице скончался, он не был пристёгнут. И конечно будет суд. Скажите пожалуйста, кого признают виновным? Вообще конечно водитель фуры виноват, так как при развороте не пропустил встречку(то есть меня), а с другой стороны у меня была такая скорость. Если что, есть запись аварии с видеорегистратора

сентябрь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, подайте денег на церковь, на благотворительность, чтобы Бог закрыл глаза на какие-то Ваши ошибки и извинил Вам карму, уменьшил-списал, так сказать. Простите себя сами, прежде всего. И оправдайте своих судьбоносных «агрессоров». В общем сделайте максимум добрых дел до суда, чтобы Бог, насколько возможно списал Ваши обязательства по карме, что выразится в том, что и люди Вас извинят полностью или хотя бы частично. Также ведите себя культурно, вежливо, стараясь одновременно защитить себя и свои права в судебной системе. Наймите защитников достойных. Заплатите больше, кому надо. Предложите добровольную компенсацию пострадавшим по мере своих ресурсов.

    сентябрь 3, 2023 г.

    Аснат

    4-й в Религии

    Здравствуйте, Максим, каждый будет отвечать за им совершенное. Если хотите милосердия, делайте дела милосердия, некомфортное дарование.
    С уважением,
    Аснат

    сентябрь 3, 2023 г.

    Лариса

    5-й в Религии

    Добрый день, Максим!

    Как жаль, что какие-то ошибки могут быть фатальными(((  Вы сами пишите, что привысили скорость, причем значительно, и это могло сыграть роковую роль… Если бы Вы ехали на положенной скорости, то скорей всего аварии бы не случилось...
    В Вашем письме вижу только беспокойство о собственной судьбе и совершенно ничего не пишите о сожалении, раскаянии, что по вашей вине в том числе, погиб человек(((
    Кто-то здесь пишет «подайте на благотворительность», но разве Бога купишь деньгами???? Разве Бог человек, чтобы «закрывать глаза»???  Если Вам интересно Божье мнение, то оно написано в Библии: «А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу»(Римлянам 14:12).
    Еще написано: «Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое» (Экклезиаст 12:14).
    В вашем случае, лучший вариант — искренне раскаяться перед Всевышним за свою ошибку, просить прощения, ведь утрачена человеческая жизнь… Бог любит людей, и знает, что мы можем ошибаться. Однако, плата за ошибки-грехи все-же существует, хотя может отличаться степенью приговора.

    А по поводу того, «кого признают виновным?» — это зависит от нескольких факторов — вашего адвоката, судьи и стороны обвинения, в этом помогут юристы, здесь есть раздел «Юриспруденция» — можете у них уточнить.

    сентябрь 4, 2023 г.