Медицина

vip

600 i

Относительно приема Гинестрила. - вопрос №5259650

Добрый день. В мае был назначен курс Гинестрила в связи с миомой матки, через 3 месяца последующий прием и уже от результатов дальше решать. Принимать терапию начала в июне, в первых числах сентября 3 месяца. К чему вопрос. Гинеколог, в отпуске практически до конца сентября, в связи с чем непонятно, продолжать пить до приема еще месяц или прерывать терапию. Динамика положительная, узлы уменьшились. Гиперплазия эндометрия по состоянию на начало августа не выявлено.Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Петровна

    21-й в Медицине

    Продолжать однозначно и на контроль к врачу после отпуска.

    сентябрь 5, 2023 г.
  • Добрый день.
    Плохо что вы не подкрепляете сами протоколы УЗИ в динамике, не описываете какие у вас были жалобы.
    Если сейчас жалоб нет, миома матки менее 5 см в диаметре, то препарат можно отменять и переходить на более лёгкие препараты.

    сентябрь 5, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Можно принимать еще 1-3 месяца.
    Тем более, если отмечается положительная динамика.

    А далее после контрольных обследований назначать лечение в зачисимости от вашего возраста,
    клинической картины, и планируете или нет беременность.

    А также можно отменить и назначить другое лечение в рамках онлайн консультации.

    сентябрь 6, 2023 г.