Психология

Зависимость и постоянные звонки - вопрос №526089

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация:5 лет встречаемся с молодым человеком, у него очень сложный характер, но я научилась идти ему на уступки.Но всё зашло слишком далеко.Я звоню ему первой, пишу первой, у меня зависимость.Я боюсь что-то лишнее сказать, сделать… Страх его потерять буквально преследует меня.Умом я понимаю, что ему нужно предоставить свободу выбора и подумать, а в реальности звонюбез перестану, встречи с ним ищу, пишу ему вечно, пытаюсь поговорить… Мне самой уже это надоело, а исправить ничего не могу.Подскажите, как быть? Как избавиться от страха и зависимости?

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте Яна.

    Вы совершенно верно отметили что у вас созависимость с вашим молодым человеком. Любая созависимость возникает как попытка получить некий внутрений ресурс извне. При всей «неприятности» нахождения в этих отношениях, вы всё же в них находитесь. И ни как из них не выйдете. Подумайте вот над чем. При всей «неприятности» этих отношений, что такое позитивное вы в них получаете? И какие есть вторичные выгоды от нахождения в этих отношениях? Да мне в них плохо, зато.......?

    Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

    январь 19, 2013 г.