Технологии

компьютер при включении пищит (один... - вопрос №526124

компьютер при включении пищит (один длинный затем бесконечные короткие) вентиляторы работают экран не работает

Вопрос задан анонимно январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    Если Ваш BIOS компании Award тогда вот сигналы, в начале которых идет первый длинный:

    • 1 длинный + 3 коротких сигнала — Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
    • 1 длинный + 9 коротких сигналов — Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим)

    Если биос компании AMI:

    • 1 длинный + 2 коротких сигнала — Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
    • 1 длинный + 3 коротких сигнала — Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
    • 1 длинный + 8 коротких сигналов — Проблемы с видеоплатой, или не подключен монитор. Проверьте еще раз установку видеоплаты в слоте расширения.

    январь 19, 2013 г.

    Руслан

    345-й в Технологиях

    Писк выдает БИОС, при включении он проверяет конфигурацию всего устройства и подключенных внутренних модулей, при ошибки выдает звуковой сигнал. У вас как вариант может быть видео-карта, раз нету картинки, или часто бывает при чистке компьютера или ноута не до конца вставляются шлейфы от разных плат, на это БИОС так же реагирует.

    январь 19, 2013 г.
  • Проверьте все соединения.

    Попробуйте скинуть БИОС — отключите от розетки, вытащите батарейку на материнской плате, подождите немного и вставьте обратно ее, затем попробуйте включить.

    пока будете ждать можно попробовать вытащить оперативную память и вставить ее обратно, то же самое проделайте с видеокартой.

    январь 20, 2013 г.