Медицина

Влияет искажает ли приём Визанны на анализ крови Онкомаркеры? - вопрос №5261513

Здравствуйте, уже год пью гормональные Визанну (Диеногест) при которых останавливается менструальный цикл. Сегодня нечаянно забыла и вместо 1 таб приняли 2 таб.
Завтра мне нужно сдать анализы крови на онкомаркеры: Са 125, НЕ4, SCCA, Cyfra 2, NSE.
Подскажите влияет/искажает ли Диеногест на любые анализы (оак, биохимия) и в особенности Онкомаркеры?
Стоит ли отменять приём диеногеста за день до сдачи анализов и можно ли завтра сдать либо продолжить принимать Диеногест как обычно 1таб в день, и сдать через несколько дней?

сентябрь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Асия Юлаевна

    53-й в

    Здравствуйте, отменять препарат не нужно, сдаёте натощак.

    сентябрь 11, 2023 г.