Юриспруденция

госпошлина за бланк паспорта - вопрос №52651

Каков размер госпошлины при оформлении нового паспорта

январь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    При получении паспорта или обычной замене в 20 и 45 лет или в свяи с замужеством- 200 рублей, за выдачу паспорта взамен утраченного или испорченного - 500 рублей.

    Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

    1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 200 рублей;

    18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей;

    (Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000г. N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2010г.))

    январь 15, 2011 г.