Юриспруденция

Сельхоз земля в наследство.. - вопрос №526567

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой муж со своим братом и их тетей получили в наследство от бабушки, деда и их дяди  сельхоз паи  3 штуки по 6,7 га от каждого умершего ( но в общую долевую собственность) мы уже получили свидетельство о праве собственности на землю в баллогектарах., но ее в натуре не выделяли еще, как нам дальше следовать и могутли его родственники( брат и тетя) сами без моего мужа выделять свои части из этой вертуальной земли или каждому из них нужно согласие друг друга?....

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Арабачян Роман Борисович

    91-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана. В соответствии со ст. 251 Гражданского кодекса РФ:

    1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено
    между ее участниками по соглашению между ними.<br />2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из
    общего имущества.<br />3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о
    способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из
    них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать
    выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    Т.о. чтобы разделить земли находяшиеся в долевой собственности
    необходимо согласие всех собственников. Если договориться не удается Ваш
    муж впарве обратиться в суд с тебованием выдела своей доли из общего имущества
    в натуре. Удачи!

    январь 20, 2013 г.