Юриспруденция

Здравствуйте, являюсь многодетной матерью, машина оформлена на ребенка (110лс), в регионе действует льгота на транспортный налог для родителей многодетной семьи, собственников авто. По факту - вопрос №5266134

собственник ребенок, но налог и тд за нее должна платить я, мать. Предусмотрена ли льгота на транспортный налог в такой ситуации?

сентябрь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Добрый вечер!
    Льгота действует для одного из родителей. Это означает, что транспортное средство должно находиться в собственности родителя, а не ребенка.

    сентябрь 12, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Это нужно смотреть в законе Субъекта Федерации буквальные формулировки. Однако если льгота для родителей и они же лица, обязанные его платить, то вполне уместно говорить о том, чтобы на них она распространялась.

    сентябрь 12, 2023 г.